9.2
Basada en 607 reseñas

Bensimon Apartments Prenzlauer Berg

Este hotel cómodo Bensimon Apartments Prenzlauer Berg Berlín es el lugar ideal para alojarse en el barrio Pankow de Berlín, a unos 6 km del Zoo de Berlín. Deléitate en el jardín del aparthotel de 4 estrellas, que viene con a los huéspedes un solárium.

Este hotel goza de una ubicación conveniente en Berlín, en los alrededores de la estación de metro Eberswalder Straße. El Museo en Kulturbrauerei se localiza a 500 m del Bensimon Apartments Prenzlauer Berg Berlín, y el Museo Alemán de la Tecnología se localiza a unos 10 minutos en coche. Esta propiedad cómoda te permite disfrutar de lugares naturales como la Isla de los Museos, a 2 km. La parada de autobús Sredzkistrasse está a 200 metros de del hotel, y a unos 3 km de la estación de tren Ostbahnhof.

Cada una de las habitaciones aptas para alérgicos del hotel Bensimon Apartments Prenzlauer Berg viene con equipo de café y té, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite. El establecimiento dispone de habitaciones con caja fuerte para portátiles, Wi-Fi gratis y cocina y de un baño privado. Un inodoro separado y una ducha, junto con secadores de pelo y toallas de baño, se incluyen en los baños privados. Los huéspedes pueden disfrutar de la vista a la ciudad del hotel Bensimon Apartments Prenzlauer Berg Berlín.

Los huéspedes pueden degustar la comida coreana en el restaurante Chilees, que se encuentra a unos 5 minutos a pie.

Reservar Bensimon Apartments Prenzlauer Berg Berlín

General information

Contact information

37 Choriner Strasse, Berlín, Alemania;

Reservas de Bensimon Apartments Prenzlauer Berg disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Bensimon Apartments Prenzlauer Berg no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Bensimon Apartments Prenzlauer Berg, visita la página web del hotel

Bensimon Apartments Prenzlauer Berg Ubicación

 37 Choriner Strasse, Berlín, Alemania

Ofertas de Bensimon Apartments Prenzlauer Berg Apartahotel

9.2 logo

Puntuación de reseñas

Basada en 607 reseñas

logo

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Wifi

Registro de entrada y salida exprés

Cunas

No se admiten animales

Servicios de Bensimon Apartments Prenzlauer Berg

  • General

    Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Caja fuerte
  • Registro de entrada y salida exprés
  • No se admiten animales
  • Seguridad
  • Guarda equipajes
  • Vestuario
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Ascensor
  • Cajero automático
  • Detectores de humo
  • Extintores
  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Deporte y Ocio

    Jardín
  • Bensimon Apartments Prenzlauer Berg Servicios para huéspedes

    Traslado aeropuerto (de pago)
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
  • Bebida bienvenida
  • Servicios de la habitación

    Calefacción
  • Zona de estar
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Artículos de baño gratis
  • Televisor LCD
  • iPad
  • Cunas
  • Suelo de parquet

Ofertas de Bensimon Apartments Prenzlauer Berg

Habitaciones